Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR
(PP)
TiTulares
1.
BENJAMÍN PRIETO VALENCIA
2.
MARÍA ROLDÁN GARCÍA
3.
JULIÁN HUETE CERVIGÓN
4.
MERCEDES HERRERAS FOGARTY
5.
JOSÉ JAVIER MARTÍNEZ OROZCO
suplentes
1.
MARÍA SOLEDAD HERRERA ARRIBAS
2.
ANDRÉS MONEDERO MARTÍNEZ
3.
PALOMA GARCÍA CASADO
Candidatura núm. 2: PARTIDO
CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (PCAS-TC)
TiTulares
1.
CLEMENTE DE LOS SANTOS BENITO
2.
MARÍA DOLORES ÁLVARO GUIJARRO
3.
ENRIQUE CARDENAL LÓPEZ
4. MARÍA DE LAS
MERCEDES PANADERO BERMEJO5.
ADOLFO LÓPEZ OLMEDILLA
suplentes
1.
MARÍA DE LA CRUZ CARLAVILLA SANZ
2.
ANTONIO LUCAS SEPúLVEDA
3.
PURIFICACIÓN PORTILLA HERRA
Candidatura núm. 3: POR UN MUNDO MAS
JUSTO (PUM+J)
TiTulares
1.
GABRIEL LUJÁN MARCO
2.
ANA BELÉN SIMÓN GALDRÁN
3.
IGNACIO HERRAIZ REGALADO
4.
FLORA MARCO ÁLVARO
5.
MARIO MARTÍNEZ BELMAR
suplentes
1.
HÉCTOR JAVIER BUEDO ELENA
2.
RAQUEL LUJÁN MARCO
3. MARCOS LUJÁN DE
MARCO
Candidatura núm. 4: PARTIDO
SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
TiTulares
1.
JOSÉ LUIS MARTÍNEZ GUIJARRO
2.
JOAQUINA SAIZ CEBRIÁN
3.
ÁNGEL TOMÁS GODOY MARTÍNEZ
4.
LORENA CANTARERO RAMÍREZ
5.
EUGENIO HEREDIA LÓPEZ
suplentes
1.
MARÍA ISABEL GIL GÓMEZ
2.
VIRGILIO ANTÓN ANTÓN
3. MARÍA AMELIA LÓPEZ
RUIZ
Candidatura núm. 5: PARTIDO
ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
(PACMA)
TiTulares
1.
MARÍA ROSA MARTÍNEZ MARTÍNEZ
2.
EUGENIO ALBERTO ALONSO MARTÍNEZ
3.
ESTER BONILLA MERINO
4. AURELIO ALONSO
GONZÁLEZ5.
MARÍA DOLORES PEÑARRUBIA CARRASCO
Suplentes
1.
CARLOS TEMPORAL CHUMILLAS
2.
MARÍA DE LAS MERCEDES GÓMEZ-HIDALGO
GARCÍA
3.
JESúS CORTIJO AGUADO
Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
TiTulares
1.
ROSA ANA GALÁN RODRÍGUEZ
2.
JUAN PABLO CRUZ CASADO
3.
IRENE GIL BURGOS
4.
JOSÉ EDUARDO MORÁN MORÁN
5.
MARÍA JOSÉ LÓPEZ BEAMUD
Suplentes
1.
JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ GARRIDO
2.
ELSA JIMÉNEZ DE LA OSSA
3.
DAVID BORJA PÉREZ
Candidatura núm. 7: UNIDAS PODEMOS
IZQUIERDA UNIDA EQUO CLM (PODEMOS-IU-EQUO
CLM)
TiTulares
1.
ADELA GARRIDO FERNÁNDEZ
2.
JACOBO MEDIANERO MILLÁN
3.
LORENA GALLEGO GARCÍA
4.
TOMÁS GUIJARRO HERRERA
5.
CLARA ISABEL MARTÍNEZ JIMENO
Suplentes
1.
BEATRIZ MARTÍNEZ VALENCOSO
2.
EDUARDO MANUEL PÉREZ BARRIOS
3.
ROSA MARÍA FARIZA REVILLA
Candidatura núm. 8:
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA
(Cs)
TiTulares
1.
CASANDRA CASTIBLANQUE LÓPEZ
2.
JOSÉ JAVIER DE LA TORRE VALERA
3.
MARÍA SALOMÉ ESCRIG BERNAT
4.
CARLOS GASCÓN GARCÍA
5.
NICOLETA TRIFAN RADU
Suplentes
1.
CRISTIAN LUJÁN MARTÍNEZ
2.
CRISTINA ELENA FUENTES PAÑOS
3.
ADOLFO FERNÁNDEZ GRIMALDO
Candidatura núm. 9: TRADICIONES Y
MUNDO RURAL (ANATUR-UDEC)
TiTulares
1.
MARÍA ESTRELLA FERNÁNDEZ GARCÍA (ANATUR)
2.
DIEGO CASADOS SEVILLA (ANATUR)
3.
MARÍA VICTORIA MUÑOZ CASTRO (UDEC)
4.
JUAN FRANCISCO CÓRDOBA RODRÍGUEZ (UDEC)
5.
NASLY-JIREH ROJAS ROZO (UDEC)
Suplentes
1.
MARÍA TERESA PARDO HERRANZ (UDEC)
2.
JOSÉ CARLOS FREIRE CORTIZAS (UDEC)
3.
MARÍA DE LA CONCEPCIÓN DE LA CORTE
SORROCHE (UDEC
|