Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies, aquí Si navegas la aceptas
Política de cookies +

www.minglanillaweb.es

 
¿Intercambiamos los banners?
Aquí puede estar tu banner
 
NOTICIAS

ESPECIAL ELECCIONES GENERALES 2019

 Presentación del web
     

CANDIDATURAS

CONGRESO Y SENADO

Todas las elecciones
 

CANDIDATURAS AL CONGRESO EN LA PROVINCIA DE CUENCA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

  1. Don Luis Carlos Sahuquillo García 
  2. Doña Mariana De Gracia Canales Duque 
  3. Don Carlos Muelas Ramírez 

Suplentes:

  1. Doña María Trinidad Albendea Roa 
  2. Don José Luis Merino Fajardo 
  3. Doña Esther Fernández Garrido 
 

POR UN MUNDO MÁS JUSTO

  1. Don Gabriel Luján Marco 
  2. Doña Cristina Beriso Cadarso 
  3. Don Ignacio Herraiz Regalado 
 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL

  1. Doña María Rosa Martínez Martínez 
  2. Doña Ester Bonilla Merino 
  3. Don Santiago Truchero Onís 

Suplentes:

  1. Doña Rosa María López Riera 
  2. Don Marco Antonio Chichurri Regife 
 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA

  1. Don José Luis Muñoz López (IND) 
  2. Doña María Virginia Gabaldón Guerrero 
  3. Don Ángel Moral López 

Suplentes:

  1. Doña Eva María Soliva Fernández 
  2. Don Ángel Madrigal Molero 
  3. Doña Nicoleta Trifan Radu 
 

RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA

  1. Doña Encarnación Serrano Paricio 
  2. Doña María Dolores Álvaro Guijarro (PCAS-TC) 
  3. Doña María de las Mercedes Panadero Bermejo (PCAS-TC) 

Suplentes:

  1. Don Clemente De los Santos Benito (PCAS-TC) 
  2. Doña María Carmen Rodríguez Luna 
  3. Don José Fernández Quiñonero 
  4. Don Pedro José Mateo Rodríguez 
 

UNIDAS PODEMOS

  1. Don Fernando Garrote Massó (PODEMOS) 
  2. Doña Clara Isabel Martínez Jimeno (PODEMOS) 
  3. Don Arturo Vicente Zarzuela Palacios (IU) 

Suplentes:

  1. Doña Cristina Vidal Brazales (EQUO) 
  2. Don José Manuel García Picazo (PODEMOS) 
  3. Don José Luis Blanco Aroca (PODEMOS) 
 

PARTIDO POPULAR

  1. Don Rafael Catalá Polo 
  2. Doña María Jesús Bonilla Domínguez 
  3. Don Francisco Javier Doménech Martínez 

Suplentes:

  1. Doña María Peñarrubia Bañón 
  2. Doña Elena Clemente Fernández 
  3. Don Daniel García Rebollo 
 

PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA

  1. Don Joel Lozano Sadornil 
  2. Don Juan Nogueira López 
  3. Doña María Mercedes Martínez Cadenas 

Suplentes:

  1. Don José Luis Gómez González 
 

VOX

  1. Don Ismael Iván Vélez Cipriano 
  2. Don Alejandro Martínez Ramos 
  3. Doña Josefina Rincón Cuenca 

Suplentes:

  1. Doña Rosa Ana Galán Rodríguez 
  2. Don David Borja Pérez 
  3. Doña María Victoria Alcarria Peña 
 

PARTIDO LIBERTARIO

  1. Don Carlos Pérez Solera 
  2. Doña Vanesa Marín Díaz 
  3. Don Pablo Andrés Martín Grande 

Suplentes:

  1. Doña Elena Andradas Montoro 
  2. Don Ángel Matesanz Cicero 

CANDIDATURAS AL SENADO EN LA PROVINCIA DE CUENCA

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña Carmen Torralba Valiente 
    Suplente 1: Don Ignacio Casillas Saiz 
    Suplente 2: Doña Esmeralda Mena Martínez 
  2. Don Alfonso Escudero Ortega 
    Suplente 1: Doña María Paz Martínez Millán 
    Suplente 2: Don Javier Monsálvez Alfaro 
  3. Doña María Ángeles López Martínez 
    Suplente 1: Don Emilio José Osma Marchante 
    Suplente 2: Doña Yolanda Rozalén Rozalén 
 

POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

  1. Don Mario Martínez Belmar 
    Suplente 1: Doña Flora Marco Álvaro 
    Suplente 2: Don Marcos Luján de Marco 
 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

  1. Doña Marta Serrano Díaz de Otálora 
    Suplente 1: Don Francisco José Segura González 
    Suplente 2: Doña Irene Oliván García 
  2. Don Jaime Torres Rubinat 
    Suplente 1: Doña Juana Sáez Pérez 
    Suplente 2: Don Juan Rodríguez Galán 
  3. Doña Alicia San Antonio López de la Manzanara 
    Suplente 1: Don Daniel Rivera González 
    Suplente 2: Doña Ana Sierra Montserrat 
 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)

  1. Don Jaime Saiz Leal 
    Suplente 1: Don Adolfo Fernández Grimaldos 
    Suplente 2: Don Antonio Rada Almodóvar 
  2. Doña Ana María Romero García 
    Suplente 1: Doña Marta Pilar Vicente Merchante 
    Suplente 2: Doña Irene Herrada Moreno 
  3. Don Augusto Mesas García 
    Suplente 1: Don Jesús Ángel Toledo Martínez 
    Suplente 2: Don Jorge Martínez García 
 

RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

  1. Don Fernando Muñoz García 
    Suplente 1: Don Manuel Lumbreras Giménez 
    Suplente 2: Doña Purificación Corrales Gamero 
 

UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU-EQUO)

  1. Doña Beatriz Martínez Valencoso (PODEMOS) 
    Suplente 1: Don José María Oviedo Oviedo (PODEMOS) 
    Suplente 2: Doña María Nieves Choclán Hernández (PODEMOS) 
  2. Doña Ana María Navarrete Tudela (PODEMOS) 
    Suplente 1: Doña Cyntia Gómez Martínez (PODEMOS) 
    Suplente 2: Don Andrés Fernández Ruiz (PODEMOS) 
  3. Don Marcelino Olivas Martínez (IU) 
    Suplente 1: Don Miguel Ángel Fernández Marchante (IU) 
    Suplente 2: Doña Mercedes Ruiz Martínez (IU) 
 

PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don José Manuel Tortosa Ruiz 
    Suplente 1: Doña Raquel Oliver Chico 
    Suplente 2: Don Jesús López Castejón 
  2. Don Carlos Alberto Algaba Soler 
    Suplente 1: Don Cayetano Javier Solana Ciprés 
    Suplente 2: Doña María de la Luz Martínez Torremocha 
  3. Doña María Pilar Martínez Peñarrubia 
    Suplente 1: Doña María Clara Plaza Giménez 
    Suplente 2: Don José Antonio Martín Buro Mañas 
 

VOX (VOX)

  1. Don Carlos Riquelme Ramos 
    Suplente 1: Doña Blanca Saiz Gallego 
    Suplente 2: Don Alfonso José Víllora Galindo 
  2. Don Rafael Rodríguez Bartolomé 
    Suplente 1: Doña Sofía Ortega Cruz 
    Suplente 2: Doña Laura Galán Rodríguez 
 

PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

  1. Don Ángel Granados Llamas 
    Suplente 1: Don Antonio Martínez Carrasco 
    Suplente 2: Doña Raquel Muñoz Pereira 

Congreso

Senado

Arriba